Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Вехер-де-ла-Фронтера

Вехе́р-де-ла-Фронте́ра — населённый пункт и муниципалитет в Испании , входит в провинцию Кадис , в составе автономного сообщества Андалусия . Муниципалитет находится в составе района Ла-Ханда . Занимает площадь 264 км². Население 12 876 человек (на 2010 год). Расстояние 54 км до административного центра провинции.

Вехер-де-ла-Фронтера был основан во времена финикийцев и римлян. Расположен на холме, над крутыми склонами ущелья реки Барбате и исторически занимал важную стратегическую позицию. При маврах стал важным сельскохозяйственным центром.

К достопримечательностям городка относятся церковь Дивино-Сальвадор XIV века, часовня Сантуарьо-де-Нуэстра-Сеньора-де-ла-Олива, монастырь Лас-монхас-Консепьсонистас.