Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Бурдж-эль-Араб

Бурдж-эль-Араб (, буквально «Арабская башня») — роскошный отель в Дубае , самом крупном городе Объединённых Арабских Эмиратов . Здание стоит в море на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, соединённом с землёй при помощи моста. Имея высоту 321 метр, был самым высоким отелем в мире, пока не появился другой дубайский отель — Башня Розы — высотой 333 метра, который открылся в апреле 2008 года , позднее появились ещё несколько более высоких гостиниц. По состоянию на 2015 год Бурдж-эль-Араб является 56-м по высоте зданием Азии и 70-м по высоте в мире .

Строительство отеля началось в 1994 году , для посетителей он открылся 1 декабря 1999 года . Отель был построен в виде паруса доу , арабского судна. Ближе к верху находится вертолётная площадка, а с другой стороны — ресторан «Эль-Мунтаха» (с арабского Высочайший), оба поддерживаются консольными балками.

Бурдж-эль-Араб (значения)

Бурдж-эль-Араб ( — «Арабская башня»; егип. произнош. : Борг-эль-Араб):

  • Бурдж-эль-Араб — башня в Эмиратах.
  • Борг-эль-Араб — населённый пункт в мухафазе Александрия .
  • Борг-эль-Араб — аэропорт около Александрии.