Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Бруно-Плахе-Штадион

Бруно-Плахе-Штадион — многофункциональный стадион в Лейпциге , Германия . В основном он используется для проведения футбольных матчей. Является домашней ареной футбольного клуба « Локомотив ». Фанаты называют арену просто «Бруно» («das Bruno»). Стадион вмещает 15 600 зрителей , но его посещаемость доходит только до отметки в 7 000.

Построен в 1922 году. На момент открытия это был самый крупный клубный стадион Германии со вместимостью 40 000 зрителей. После Второй мировой войны стадион был домашней ареной клуба «Ротатьон» , который в 1963 году был объединён с «Локомотивом». В 1992 году Немецкий футбольный союз запретил проводить на «Бруно» игры Второй Бундеслиги в связи с нарушениями требований безопасности. С 2004 года на стадионе проводит домашние матчи футбольный клуб «Локомотив» . Стадион принадлежит городской администрации Лейпцига.

13 июня 1999 года Брюс Спрингстин в ходе своего тура Reunion Tour проводил на стадионе свой концерт.