Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Бримстоун-Хилл-Фортресс

Бримстоун-Хилл-Фортресс — национальный парк на острове Сент-Китс ( Сент-Китс и Невис ), занесённый в 1999 году в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО . Расположен примерно в 13 км северо-западнее Бастера , столицы Сент-Китса и Невиса .

Основой парка послужил большой и достаточно хаотичный одноименный форт XVIII столетия, известный в своё время как «Гибралтар Вест-Индии». Главный британский форпост в регионе был выстроен на вершине 244-метрового древнего вулканического массива, а его стены окружены выходами , которые, видимо, придавали форту дополнительную внушительность перед лицом вероятного противника. Слово brimstone в английском — синоним серы .

После катастрофического пожара 1867 года , охватившего практически все окрестности Бастера , некоторые из сооружений форта были частично демонтированы, а камни использовались на восстановление столицы. Главная башня крепости оснащена 24 орудиями и обеспечивает превосходную панораму на Синт-Эстатиус и Сенди-Пойнт-Таун . Внутри сейчас расположен Музей колониальной истории.