Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Энциклопедический словарь, 1998 г.

би-би-си

БИ-БИ-СИ (BBC) см. "Бритиш бродкастинг корпорейшен".

Большая Советская Энциклопедия

Би-Би-Си

(англ. ВВС), сокращенное название Британской радиовещательной корпорации .

Википедия

Би-би-си

Би-би-си́ (BBC, от — Британская вещательная корпорация) — британская общенациональная общественная телерадиовещательная организация.

Примеры употребления слова би-би-си в литературе.

И опять полилась передача, заструился щебечущий голос вечной Аделаиды ван Патмос, уже тридцать лет слушал Аракелян его по радио, и еще два мужских голоса тоже отличал - из них один, впрочем, вещал по Би-Би-Си, - прочие сливались в памяти.

Как-то раз на очередной богемной вечеринке Вилли познакомился с пухлым молодым человеком с бородкой, который сказал, что работает на Би-би-си.

Из Борнмута грузовики Би-би-си доставляли живой груз в Бристоль, где производились съемки.

Не думаю, -- покачала головой Виттория, -- если, конечно, иллюминаты не наняли для убийства сотрудницу Би-би-си.

Где-то началась стрельба, Би-Би-Си передавало, что американские войска и силы генерала Леклера быстрым маршем идут к Парижу, что шведский консул Нордлинг ведет переговоры с Красным Крестом о том, чтобы из Компьеня не вывозили больше транспортов с заключенными резистантами в лагерь Бухенвальд.

Вместе с известным поселенцем-экстремистом Амирамом Эйделем, тем толстым судомоделистом, еще какими-то двумя олим и, главное, с журналисткой из Би-би-си и с русским из такой-то телекомпании.

Ее звали Эрминтруда, и она была замужем за Осбертом Инчем, звукооператором с Би-Би-Си.

Извините меня, - сказал компьютер, переводя нечленораздельные звуки ровным голосом диктора Би-би-си.

Он также приветствовал мое краткое, но прямолинейное заявление, сделанное в телевизионном интервью Би-би-си о критической важности действий Америки во Вьетнаме.

Он прошелся по палубам, убедился в ненужности терновой трости, вернулся к себе в каюту, где громогласно распоряжалось Би-би-си.

В середине шестидесятых годов уборщица в писательском Доме творчества в Переделкино могла сказать: - Я вашу Би-би-си поставила на шкаф.

Источник: библиотека Максима Мошкова