Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Бек-де-Рос

Бек-де-Рос — гора высотой 3223 м, расположена в Пеннинских Альпах на территории Швейцарии , в районе горнолыжного курорта Вербье .

Получила известность как место проведения ежегодных самых престижных в мире соревнований по фрирайду Xtreme Verbier.

Данные соревнования являются заключительным туром многоэтапных соревнований Freeride World Tour , в которых принимают участие ведущие спортсмены со всего мира в дисциплинах внетрассового спуска на горных лыжах и сноуборде . По итогам многотуровых соревнований среди мужчин и женщин победителю присваивается звание Чемпиона мира.

Склон, по которому спускаются фрирайдеры имеет перепад высот 600 м и крутые снежные участки крутизной до 55-60 градусов, перемежающиеся отвесными скальными поясами. Спортсмены сами выбирают линию спуска, проезд по которой оценивается судьями соревнований.