Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Баньер-де-Люшон

Баньер-де-Люшон — курортный посёлок во Франции (округ Сен-Годанс , департамент Верхняя Гаронна ).

Посёлок знаменит геотермальными источниками , вода которых содержит большое количество сульфата натрия . Основной доход жители получают от лечебного и спортивного туризма.

Древнейшее сооружение ( кромлех ) в Люшоне относится к эпохе неолита . Первые упоминания об источниках появились в древнеримскую эпоху, вторично курорт открылся в 18 веке. Среди отдыхающих были известные писатели и главы государств.

В селе есть романская церковь 12 века и множество построек 18-19 вв. Недалеко от него находится горный склон Сюпербаньер, популярный у лыжников.

Баньер-де-Люшон (кантон)

Банье́р-де-Люшо́нкантон во Франции , находится в регионе Юг — Пиренеи , департамент Верхняя Гаронна . Входит в состав округа Сен-Годенс .

Код INSEE кантона — 3104. Всего в состав кантона Баньер-де-Люшон входит 31 коммуна, из них главной коммуной является Баньер-де-Люшон .