Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Аккурти-фон-Кенигсфельс

Аккурти-фон-Кенигсфельсбаронский род австрийского происхождения.

Грамотой австрийского императора Франца I, от 31 мая 1829 года, австрийский капитан корабля и полковник Михаил Аккурти фон Кенигсфельс возведен, с нисходящим его потомством, в баронское Австрийской империи достоинство.

В 1890 году Вильгельм Михайлович Аккурти-фон-Кенигсфельс (1850—?) был назначен сенатором департамента герольдии. В следующем, 1891 году , в его лице род был подтверждён в баронском достоинстве. В 1-й экспедиции 1-го департамента Правительствующего Сената служил ещё один представитель рода — барон Лев Васильевич Аккурти фон Кенигсфельс. Известность приобрела также кутюрье русского дома моды «Арданс» в Париже — баронесса Кассандра Николаевна Аккурти фон Кенигсфельс, которой помогала её сестра Екатерина Николаевна фон Дризен.