Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Досрочное … ", 12 (двенадцать) букв:
освобождение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова освобождение

Определение слова освобождение в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
освобождения, мн. нет, ср. Действие по глаг. освободить-освобождать. Действие по глаг. освободиться-освобождаться. ...Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих. Ленин. Освобождение крестьян (истор.) - название реформы 1861 года, отменившей юридически ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
«Освобождение», русский журнал, орган либерально-буржуазной оппозиции. Издавался в 1902≈05 в Штутгарте, затем в Париже под редакцией П. Б. Струве . В России распространялся нелегально. Вышло 79 номеров (выходил раз в две недели). Журнал подготовил создание ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Освобожде́ние — посёлок Ольшанского сельского поселения Задонского района Липецкой области . Расположен у западной границы центра поселения села Ольшанец — на противоположном, левом, берегу реки Сновы . В 4 км севернее Освобождения проходит шоссе Задонск ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: освободить, освобождать, освободиться, освобождаться. Состояние по знач. глаг.: освободить, освобождать, освободиться, освобождаться.

Примеры употребления слова освобождение в литературе.

Вы ругаете сталинизм и бреж-невизм, рассматривая брежневизм как продолжение сталинизма, а нынешнюю политику - как освобождение от обоих, как прозрение, А ведь это фактически и теоретически неверно.

К торжественной церемонии в Абидос съехались знатнейшие и влиятельнейшие из граждан, жаждавших освобождения и возрождения Египта, - всего их оказалось тридцать семь человек: по одному из каждого нома и по одному от самого крупного города в номе.

УК РСФСР, в РУОП прибыли два сотрудника службы по борьбе с незаконными вооруженными формированиями и бандитизмом УФСБ по Москве и Московской области, один из которых, полковник Эдуард Ар-ташесович Абовян, добился освобождения из-под стражи задержанного Янина?

Если да, то имел ли полковник Абовян, настаивая на освобождении Янина, основания утверждать и утверждал ли вообще, что он выполняет задание своего непосредственного начальника -- генерала Семенюка, причем с ведома первого заместителя директора ФСБ РФ, начальника УФСБ по Москве и Московской области генерала Трофимова?

Полковник - чекист Эдуард Абовян, ссылаясь на своего начальника генерала Семенюка и утверждая, что в известность поставлен сам генерал Трофимов, требует освобождения Янина из-под стражи.

Линкольна и, не позабыв уроков юношеского аболиционизма, в меру своих сил боролся за освобождение негров от рабства: острие сатиры направлено главным образом против демагогии идеологов Юга и в поддержку усилий северян.

Источник: библиотека Максима Мошкова