Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Аллы Суриковой «Московские …» ", 8 (восемь) букв:
каникулы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова каникулы

Определение слова каникулы в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Каникулы» — художественный фильм , комедия режиссёра Харольда Рэмиса , снятый в США в 1983 году. Картина положила начало успешной серии фильмов National Lampoon"s «Каникулы» (1983), « Европейские каникулы » (1985), « Рождественские Каникулы » (1989) и ...

Примеры употребления слова каникулы в литературе.

Здесь Крош выходит не только за двери школы, но и за ворота автобазы в необозримые пространства Москвы: ее улицы, магазины, дворы, пляжи, кафе, читальни, спортивные залы, пригороды, мотели, автобусы, поезда - все доступно на каникулах и все интересно, когда ты впервые соприкасаешься с громадным современным городом.

Скип сказал мне, что на каникулах написал письмо Джону Уилкинсу, бейсбольному тренеру, предупреждая, что передумал играть в команде.

Все летние каникулы Сахаров пропадал с ружьем, сачком и ботанизиркой в заволжских просторах.

Ко времени, когда ему разрешили снова выходить из чулана, уже начались летние каникулы, Дадли успел разбить новую кинокамеру, разломать самолет с дистанционным управлением и, впервые сев на гоночный велосипед, сбить с ног старую миссис Фигг, которая ковыляла по Бузинному проезду на своих костылях.

Почти всегда великопостные каникулы приходились на март, сырой и туманный месяц.

Они воспользовались пасхальными каникулами для путешествия по Зеландии: он, Бор, исполнял свое геттингенское обещание -- показать баварцу датскую землю.

Источник: библиотека Максима Мошкова