Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Попасть в … истории ", 6 (шесть) букв:
анналы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова анналы

Определение слова анналы в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(лат. annales, от annus ≈ год), запись наиболее значительных событий по годам; ранняя форма исторических повествовательных источников. Погодные записи существовали в древности у многих народов, но термин «А.» ≈ древнеримского происхождения. В Древнем Риме ...

Примеры употребления слова анналы в литературе.

Он даже попытался помириться с Чаудером, отвергшим, впрочем, примирение, и заявил, что внимательно поищет в анналах Бата, нет ли в них прецедента, каковой позволил бы разрешить ее любимцу пребывание в залах ассамблей на следующее утро во время завтрака.

Действие окиси серебра на органические соединения иода - давний и верный способ получения новых спиртов, и потому, едва статья Бейльштейна появилась в либиховских Анналах, как не менее десятка химиков начали подобные изыскания.

Частью Обязанностей анналиста всегда было возвратить Анналы в Хатовар, если Отряд прекратит существование.

С незапамятных времен одной из обязанностей анналиста было возвратить Анналы в Хатовар, если Отряд будет распущен или уничтожен.

Это политическое бескровие, в то время как человечество заносит в анналы лишь трагедии и горе, болевые точки исторической памяти.

И впрямь, за множеством осаждавших его проблем, некогда было ликовать об одержанной победе, хотя прошлой ночью его фрегат, захватив двухпалубный корабль и не потеряв при этом ни одного человека, совершил беспримерный в обширных анналах британской военно-морской истории подвиг.

Источник: библиотека Максима Мошкова