Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Разбить … — к несчастью (примета) ", 7 (семь) букв:
зеркало

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зеркало

Определение слова зеркало в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Гладкая, отполированная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы; специально изготовленное стекло для рассматривания своего изображения, для украшения стен и т.п. перен. Спокойная ровная водная поверхность. перен. Лед. Медицинский инструмент ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Международный кинофестиваль «Зеркало» имени Андрея Тарковского — ежегодный кинофестиваль, который проводится в российском городе Иваново с 2007 года .

Примеры употребления слова зеркало в литературе.

Нет слов, метафора здесь заложена была сложная, да и понять было трудно с лета: где зеркало, кто прорицатель, где фантом, что, собственно, есть текст, а что подтекст?

Если продольная аберрация сферического зеркала в силу наличия зональных ошибок равна для 150--180-миллиметрового зеркала 2--2,5 мм, то зеркало можно считать вполне хорошим.

Совершенно свободно от сферической аберрации параболоидальное зеркало.

В противном случае у отполированного зеркала величина сферической аберрации будет превышать допустимую.

Диаметр хвостовика должен быть максимально возможным для патрона, в котором он будет зажиматься, Так же, как и в случае вырезания заготовки основного зеркала, на рабочем краю сверла ножовкой должны быть сделаны 3--4 пропила для того, чтобы абразив легче проваливался в прошлифованную канавку.

Высохший же абразив может стать причиной царапин, и более того, если зеркало присосется к шлифовальнику, поводок может выскочить из гнезда и повредить зеркало.

Источник: библиотека Максима Мошкова