Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Итальянский тенор Пласидо … ", 7 (семь) букв:
доминго

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова доминго

Определение слова доминго в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДОМИНГО (Domingo) Пласидо (р. 1941) испанский певец (тенор). Поет в "Метрополитен-опера" (с 1968), "Ла Скала" (с 1969) и других театрах мира. Гастролировал в Москве (1974 с труппой "Ла Скала"). Прославился в итальянских и французских операх классического ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Доминго — фамилия. Известные представители: Доминго, Колман (род. 1969) — американский актёр, писатель и режиссёр. Доминго, Марсель — футболист Доминго, Николас (род. 1985) — аргентинский футболист. Доминго, Пласидо — певец

Примеры употребления слова доминго в литературе.

Моя творческая музыкальная жизнь сложилась счастливо: я пела с Паваротти, с Доминго, с Каррерасом, с Краусом, с Френи, я работала с Клаудио Аббадо и Дзеффирелли.

В одно время с Доминго в семинарии обучался и Бласко Суарес де Валеро, теперешний епископ Сеговии, которого в тот день торжественно встречали жители города.

Он из Вашингтона проехал прямо в Мексику, достал там мексиканский паспорт на имя Доминго Акино и, приехав сюда, устроился на ананасной плантации.

Парнагус-Джаниус, богатые железнорудные карьеры Бразилии, бокситовые рудники Доминго в Доминиканской Республике, государственные серебряные рудники в Гондурасе -- все они получают указания от одного лица.

Беатрис Хенрикес и Браганса, в монашестве Беатрис де Сан Доминго, была единственной дочерью герцога Кастель Родригеса, богатого и влиятельного испанского гранда и рыцаря ордена Золотого Руна.

Это были последние слова доньи Беатрис Хенрикес и Браганса, в монашестве Беатрис де Сан Доминго, и вскоре она умерла.

Источник: библиотека Максима Мошкова