Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "…— побратим Гянджи ", 7 (семь) букв:
дербент

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дербент

Определение слова дербент в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Дербент» — пароход с железным корпусом Каспийской флотилии России .

Примеры употребления слова дербент в литературе.

Кавказ, Тарибана, Чэмэн, Гурджаани, Гиссар, Ахашени, Улыбка, Далляр, Дербент, Саперави, Агдам, Мукузани, Чашма, Копетдаг, Аштарак, Солнцедар.

В пустынных каменоломнях близ Дербента, старинного города Железных Ворот, Витторио искал укромное местечко, чтобы спрятать на время свой груз - рацию, акваланг и прочее.

Хосрой Ануширван соорудил знаменитую, до сих пор сохранившуюся стену у города Дербента, перекрывшую проход между Кавказским хребтом и Каспийским морем.

Это считали правильным не только массы, но и могущественные эмиры Хорасана и Мавераннахра - Саманиды, Азербайджана - Саджиды и ширваншахи, и правители Дербента.

С Кавказа и Закавказья поступали ковры баку, Дагестан, ширван, казах, дербент, сивас.

От дождя только в воду Тайный атаман Московский богатый гость Поход на Азов Бугор над Волгой В Яицком городке Черноярские плотники Топор и плаха Как городами владать Стрелецкая вдова Послов - как грибов По каспийским волнам Казацкая присуха Невольничий торг Дербент Мирская волна Оплот государевой власти Кабы столб стоял на пупе земли Стрелецкий десятник Морская пустыня Неравная битва Часть четвертая.

Источник: библиотека Максима Мошкова