Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Обещание показать где раки зимуют ", 6 (шесть) букв:
угроза

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова угроза

Определение слова угроза в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
высказанное в любой форме намерение нанести физический, материальный или иной вред общественным или личным интересам. Наиболее опасные виды угрозы убийство, нанесение тяжких телесных повреждений или уничтожение имущества образуют специальные составы преступления ...

Примеры употребления слова угроза в литературе.

Он сочинял и распространял антигорбачевские и антикоммунистические листовки, а также письма с угрозами в адрес руководителей.

Британцы боялись - или кто-то вселил в них это подозрение, - что французы, воспользовавшись угрозами Абдаллы, вторгнутся в восточную часть Палестины.

Как вы все прекрасно знаете, мы получили от Военного Совета приказ ликвидировать угрозу нашим силам со стороны аванпоста килрачей в данном регионе, - услышав одобрительный гул, он улыбнулся одними уголками губ.

Генерал уже заболел от трудов и огорчений, он не знает, у кого просить помощи: связь с Калькуттой прервана, генерал Кольвин в соседней Агре блокирован мятежными войсками, единственная дорога, связывающая их с Пенджабом, - Курнаульское шоссе - все время под угрозой.

Но стоило только военному министру лишь чуточку приоткрыть этот котел, как пошло зловоние, что явилось угрозой не только для аграриев, но и для Гинденбурга - владельца имения Нойдек.

Что касается человека, высказавшего сожаление относительно своей забывчивости, то тут у меня никаких сомнений не было - это был тот же адресант, что и прежде, а вот что касается автора записки с угрозами.

Источник: библиотека Максима Мошкова