Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Какое государство имеет домен "ch" ", 9 (девять) букв:
швейцария

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова швейцария

Определение слова швейцария в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Швейца́рия , официальное название — Швейца́рская Конфедера́ция — государство в Западной Европе . Граничит на севере с Германией , на юге — с Италией , на западе — с Францией , на востоке — с Австрией и Лихтенштейном . Название происходит от наименования ...

Примеры употребления слова швейцария в литературе.

Другое дело, если приедет Абрамович, который поселяется здесь с семьей, мы могли бы разделить работу: он взял бы на себя Австрию, Чехию и Германию, а я поехал бы в Швейцарию, Италию, Париж.

Мой путь пролегал через Францию с ее бесподобными ландшафтами, через аккуратистку Швейцарию, через высокие перевалы, где на обочинах еще лежали безобразные серые сугробы, и дальше вниз, в Италию, к месту назначения.

По данным Интерпола косовские албанцы тогда держали в своих руках две трети ввоза героина в Швейцарию и занимали не последнее место в аналогичном секторе германской экономики.

С тех пор как десять лет назад он с успехом возглавил революцию и группу военных, которые помогли ему удержаться у власти, он сделал Алжир одной из наиболее значимых стран ОПЕК и Швейцарией третьего мира.

Западной Африке, омывается Атлантическим океаном Берн, столица Швейцарии Бертон, бухта на озере Танганьика, в Африке Бечуаналенд, протекторат Великобритании в Южной Африке, ныне - государство Ботсвана Биласпур, штат в Индии, на Деканском плоскогорье Бирма, государство в Юго-Восточной Азии у берегов Бенгальского залива и Андаманского моря.

В 2021 году обанкротившееся багамское правительство продало все права на этот остров консорциуму международных инвесторов, штаб-квартира которого находилась в Берне, Швейцария.

Источник: библиотека Максима Мошкова