Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Переведите на французский выражение "стучать башмаками" ", 7 (семь) букв:
саботаж

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова саботаж

Определение слова саботаж в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Саботаж» — детективный боевик режиссёра Дэвида Эйера по сценарию Эйера и Скипа Вудса. В главных ролях — Арнольд Шварценеггер и Оливия Уильямс . Премьера фильма в США состоялась 28 марта 2014 года , в России — 17 апреля 2014.

Примеры употребления слова саботаж в литературе.

Фон Боргман подошел к окну, долго смотрел на бегущие по небу грязные тучи, стараясь успокоиться, избавиться от одышки: - Кстати, о саботаже.

Офицер Грис, -- тянул свое Кроуб, -- не можете ли вы подсказать мне хоть какую-нибудь более или менее убедительную причину, которая могла бы помешать мне тут же доложить о вашем саботаже Ломбару Хиссту?

Георгиу-Деж тоже обратился в Москву и обвинил тройку Паукер - Луку - Джорджеску во фракционной деятельности и в саботаже социалистического преобразования румынского хозяйства.

Первый подошел к Домагку и отчетливо произнес: - Герхардт Домагк, вы арестованы по обвинению в сношениях с антигермански настроенными лицами и злостном саботаже.

Они приехали за продуктами на мотоцикле, она им все отдала, а Борис остался, потому что у него была ранена нога во время саботажа, и Жермен искала для него доктора.

При этом они рассматривались как заложники и в случае какого-либо акта саботажа или сопротивления могли быть расстреляны.

Источник: библиотека Максима Мошкова