Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В каком американском городе находится штаб-квартира компании "Microsoft" ", 7 (семь) букв:
редмонд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова редмонд

Определение слова редмонд в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РЕДМОНД (Redmond) Джон Эдуард (1856-1918) один из лидеров борьбы за гомруль в Ирландии; с 1900 председатель партии гомрулеров. Противник Ирландского восстания 1916.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Редмонд — город в округе Кинг , штата Вашингтон в США , расположен в 16 милях к востоку от Сиэтла . Население составляет 45 256 жителей по данным переписи населения 2000 года, в 2009 году население возросло до 52,468 и 53,680 в 2010. Редмонд больше известен ...

Примеры употребления слова редмонд в литературе.

Рассуди сам, голубчик Редмонд, - внушала она мне, - ведь тебе всего пятнадцать лет и у тебя ни пенни за душой.

Об одном из них расскажу не откладывая, дабы мои читательницы уразумели, что за человек был юный Редмонд Барри, сколько горячности и неукротимого мужества в нем крылось.

Ах, Редмонд, голубчик, ночь-то какая холодная, ты наверняка простудишься без шейного платка.

А кроме того, - продолжала Нора, и это был жестокий, безжалостный выпад, показывавший, как велика ее власть надо мной и как беспощадно она ею пользуется, - а кроме того, Редмонд, капитан Квин - мужчина, а ты - ребенок!

Но такой уж стих нашел в ту ночь на Нору, она так и сыпала насмешками: говорила, что капитан Квин показал себя храбрым солдатом, что в Лондоне его знают как человека светского и что сколько бы я, Редмонд, не хвалился своими победами над учителями и деревенским сбродом, что ни говори, капитан Квин - англичанин, а с англичанином шутки плохи!

Нора сказала: - Редмонд, если ты такой герой, скажи, что бы ты стал делать, когда бы, въехав на мост, увидел на том берегу неприятеля?

Источник: библиотека Максима Мошкова