Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Переведите с греческого слово "гистерезис" ", 10 (десять) букв:
отставание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова отставание

Определение слова отставание в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: отставать (1-6). Состояние по знач. глаг.: отставать (1-6).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
отставания, мн. нет, ср. Действие по глаг. отставать (см. отстать в 1, 2 и 3 знач.) (книжн.). ? Недостаточный, отсталый уровень развития чего-н. (нов.). Ликвидировать отставание.

Примеры употребления слова отставание в литературе.

Мне хочется понять, почему вы тратили напрасно время, выращивая анютины глазки, вместо того чтобы наверстать отставание в учебе?

Прогноз: в случае высокого содержания билирубина в крови и выраженной интоксикации, если ребенок не погибает на 5-7 день жизни, в дальнейшем наблюдается отставание в умственном и физическом развитии.

В акушерской клинике -- определить срок беременности и расположение плода, отставание в его развитии и врожденные пороки, установить неразвивающуюся беременность, полный или неполный выкидыш.

Хвостизм хозяйственного руководства означает на практике поте рю многих десятков миллионов, как пеню за непредусмотрительность, несогласованность, крохоборчество, отставание.

Хвостизм хозяйственного руководства означает на практике по терю многих десятков миллионов как пеню за непредусмотрительность, несогласованность, крохоборчество, отставание.

Отставание на один день возникло под Мамисонским перевалом и было нагнано за счет отказа от дневки.

Источник: библиотека Максима Мошкова