Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российская актриса, исполнившая роль Полины Ольховской в сериалах "Кадеты" и "Кремлевские курсанты" ", 8 (восемь) букв:
захарова

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова захарова

Определение слова захарова в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Захарова — деревня в Кудымкарском районе Пермского края . Входит в состав Ошибского сельского поселения . Располагается севернее от города Кудымкара . Расстояние до районного центра составляет 48 км. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЗАХАРОВА Александра Марковна (р. 1962) российская актриса. Дочь М. А. Захарова. Артистка Московского театра "Ленком". Музыкальность, пластичность, темпераментность позволяют Захаровой одинаково успешно справляться с ролями классического и современного репертуара. ...

Примеры употребления слова захарова в литературе.

Полковник постоял несколько секунд за столом напротив Захарова и наконец, словно делая ему одолжение, кивнул на дверь: - Пройдите, подождите там.

Здравствуйте, товарищ Захаров, - сказал за спиной Захарова голос Львова.

Львов поднял глаза от блокнота и посмотрел на Захарова, словно сам еще не решил, что же будет во-первых и что во-вторых.

Бригадный комиссар, а теперь полковник, Черненко был на глазах у Захарова уже два года подряд, со дня своего прибытия в армию.

Но Львов, по мнению Захарова, понять этого не мог, и поэтому Захаров насторожился и сухо ответил, что Черненко занимаемой должности соответствует.

И это, казалось бы, самое простое, немудрящее чувство делало Захарова сейчас, в трудную для него минуту, чем-то сильнее того оставшегося там, в избе, человека, которого не только не любил сам Захаров, но и, как казалось Захарову, не могли любить и все другие люди, потому что он сам не мог и не умел любить их.

Источник: библиотека Максима Мошкова