Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Представителя этой профессии в Италии называют живым щитом ", 13 (тринадцать) букв:
телохранитель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова телохранитель

Определение слова телохранитель в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
телохранителя, м. (офиц. устар.). Воин, охраняющий жизнь какого-н. высокого лица, преимущ. монарха.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Телохрани́тель : Телохранитель — сотрудник службы безопасности, непосредственно обеспечивающий безопасность охраняемого лица.

Примеры употребления слова телохранитель в литературе.

Поэтому, когда до него дошел слух, что жене верховного жреца великого древнего храма в Абидосе открылось перед смертью будущее и богиня Хатхор предрекла ее устами, что сын ее станет фараоном, он смертельно перетрусил и призвал к себе самых доверенных лиц из своей охраны: его телохранители были греки и не боялись совершить святотатство, поэтому Авлет приказал им плыть в Абидос, отрубить сыну верховного жреца голову и привезти ему эту голову в корзине.

Здесь их встретили выстроенные, как на параде, телохранители Агинальдо в синей военной форме и белых шляпах.

Телохранитель с фермы, Кларенс, говорил мне, что Агрикола был жив, когда уехали Траск со Слейдом, но что мешало одному из них, или обоим, проскользнуть обратно в дом, подняться следом за Агриколой по лестнице и пырнуть его ножом, дабы не привлекать внимания остальных домочадцев пистолетной пальбой?

Дело там близилось к развязке - основательно поддавшая блондиночка Марта, активистка и союзница, еще барахталась, бормоча что-то про любимого мужа и моральные устои, но Джинн без усилий прижал ее запястья к дивану, а его телохранители деловито стягивали с девчонки джинсы, почти полностью закончив эту нехитрую операцию, каковую на Костиных глазах и завершили, ничуть его неожиданным появлением не смутясь, а с розовыми трусиками и вовсе покончили в два счета, одним рывком превратив в две отдельных тряпочки.

Бедную голенькую активистку уже пользовал в довольно незамысловатой позе чеченский телохранитель Джинна.

Ковылял, потому что самостоятельно ходить, по-видимому, не мог, потому что его телохранители были мертвы, а костерукие, выпустив наконец альбатроса, изготовились к последней схватке.

Источник: библиотека Максима Мошкова