Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский режиссер, заслуженный деятель искусств России. С 1984 года главный режиссер Санкт-Петербургского Малого драматического театра ", 5 (пять) букв:
додин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова додин

Определение слова додин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДОДИН Лев Абрамович (р. 1944) российский режиссер, заслуженный деятель искусств России (1986). С 1967 в Ленинградском ТЮЗе. С 1984 главный режиссер Санкт-Петербургского Малого драматического театра. Поставил: "Дом" (1980) и "Братья и сестры" (1985, по Ф. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Додин — еврейская фамилия. Известные носители: Додин, Лев Абрамович (род. 1944) — российский театральный режиссёр. Додина, Таисия Владимировна (1939—1998) — советская и российская актриса.

Примеры употребления слова додин в литературе.

А после спектакля на поклонах Додин увидел в зале Коваля, выбежал к нему и назначил его на пятую роль, которую он теперь и играет.

Она, рыдая, убежала со сцены и целый месяц отказывалась репетировать, пока Додин не придумал бассейн прямо на сцене, в который засунули Курышева, так что у него только голова торчала.

В процессе репетиций Додин постепенно сокращал и урезал текст, удалял персонажей, и в конце концов осталась история про пьяницу Платонова и его женщин.

Все перемешалось--прежние, нынешние его приятели и всякие другие люди--Шмулик, Пинеле--сын Шимеле, Эля Додин, Ица дяди Пини, постоялец Вольфсон.

Моя жена, профессорская дочь Женька, отправилась в театр Додина по контрамарке.

Но в первом ряду сидели студенты Додина, которые себе купили билеты по пятьдесят рублей.

Источник: библиотека Максима Мошкова