Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Послание ... в космос 1974г ", 7 (семь) букв:
аресибо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аресибо

Определение слова аресибо в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АРЕСИБО (Arecibo) город и порт в Пуэрто-Рико. 93 тыс. жителей (1990). Сахарная промышленность, производство рома. Близ Аресибо ионосферная и радиоастрономическая обсерватория США; создана с вводом в 1963 уникального 300-м неподвижного параболического радиотелескопа. ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
Аресиво (Arecibo), город на С. Пуэрто-Рико. 69,9 тыс. жит. (1960). Порт на Атлантическом океане. Центр с.-х. района (сахарный тростник, кофе, табак, фрукты). Сахарный завод, производство рома.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ареси́бо : — муниципалитет в северо-центральной части Пуэрто-Рико . Обсерватория Аресибо — крупнейший в мире радиотелескоп на юго-юго-западе от города Аресибо. — диск английской поп-певицы Little Boots . Послание Аресибо — радиосигнал, посланный в 1974 ...

Примеры употребления слова аресибо в литературе.

После успешной защиты диссертации Элли назначили ассистентом на обсерваторию Аресибо, огромную чашу поперечником 305 метров, сооруженную на дне карстовой воронки в предгорьях на северо-западе Пуэрто-Рико.

Телескоп Аресибо, работая в режиме радара, способен послать в заданном направлении один мегаватт мощности, думала она, тогда цивилизация, даже чуть опережающая нас, может передать сотни мегаватт или более!

Если такая цивилизация наведет на Землю радиотелескоп размером с Аресибо, земная обсерватория обнаружит аналогичный источник в любом месте галактики Млечного Пути.

Истинного его возраста, похоже, не знал никто, даже всеведущая Ханна, но ходили слухи, будто он присутствовал еще на закрытии великой радиотарелки в Аресибо и был одной из главных движущих сил при разработке первых интерферометрических блоков космического проекта СЕТИ.

Если у кого-то есть идея, как прочесть послание, просим написать по адресу: Роберту Макдональду, Программа, Аресибо, Пуэрто-Рико.

Стоя в небольшом зале ожидания аэропорта Аресибо, Мария пыталась сохранять серьезную мину и не расхохотаться при виде огромной птицы, расставившей на полу длинные ноги.

Источник: библиотека Максима Мошкова