Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пушкин сотрудник ", 11 (одиннадцать) букв:
артиллерист

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова артиллерист

Определение слова артиллерист в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Военнослужащий артиллерийских войск.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Военнослужащий артиллерии. прил. артиллеристский, -ая, -ое.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(иле), артиллериста, м. (воен.). Состоящий на военной службе в артиллерии.

Примеры употребления слова артиллерист в литературе.

Так ценой своей жизни адыгеец Осман Омаров обеспечил связь артиллеристам.

В светской непринужденности Аша Дэвиса, в золотом браслете часов на его гладком темно-коричневом запястье было больше от парижских бульваров, чем от Америки, а черные усики придавали ему сходство с французским артиллеристом.

Это были писари и санитары, солдаты из частей аэродромного обслуживания, ходячие раненые, солдаты из службы снабжения и транспорта, связисты, танковые экипажи без танков, артиллеристы без пушек.

И это, думалось, счастье, удача, что мы попали нынче сюда, в охранение штаба полка и не всех нас, не всех, слава богу, а лишь батарейных, артиллеристов разыскивают.

Усилилась тщательная разведка системы артиллерийских позиций противника -- батарей, дотов, дзотов -- и выявление всех вражеских огневых точек и методов действий немецких артиллеристов.

По настоянию бригадного генерала судьи Броуди мы наскоро возвели вспомогательную антенну у катапульты, чтобы бурильщики могли смотреть видеопередачи в своих дежурках, иначе на посту не осталось бы ни одного артиллериста.

Источник: библиотека Максима Мошкова