Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Название г. Шамхор в Азербайджане 1928-37., Анненфельд ", 6 (шесть) букв:
аннино

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аннино

Определение слова аннино в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
А́ннино — деревня Малосергиевского сельсовета Тамалинского района Пензенской области . На 1 января 2004 года — 27 хозяйств, 52 жителя.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АННИНО (АННЕНФЕЛЬД) название г. Шамхор в Азербайджане 1928-37.

Примеры употребления слова аннино в литературе.

Свекровь в дверь вышла, поправила повойник, рябенький как курочка, жгучим взглядом заглянула в Аннино лицо.

Девчонка от соседей, маленькая, веснушчатая, голубоглазая, всезнающая, вскочила в Аннину хату и скороговоркой сказала, втягивая в себя воздух: - Да батюшки, что у сельсовета делается, мужики колья из плетня уж выворачивают.

Она зыркнула немигающими глазами и все заметила: и то, что Анна - в бордовом платье, которое один раз в жизни надевала при живом муже, в ботинках с ушами, на ней белые чулки, и она, простоволосая, сидит на краешке кровати, а расстрига на этой кровати лежит, подняв коленки, и Анна опять ему чистую рубашку дала - черненьким горошком, и он держит Аннину руку.

Лассе женится на Бритте, и они будут жить в нашем доме, Боссе женится на Анне, и они будут жить в Аннином доме, а Улле женится на мне, и мы будем жить у него.

Только тем, что в такую неправильную семью, как Аннина, не пошла бы хорошая, Дарья Александровна и объяснила себе то, что Анна, с своим знанием людей, могла взять к своей девочке такую несимпатичную, нереспектабельную англичанку.

Источник: библиотека Максима Мошкова