Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский химик, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1950 году «за открытия, касающиеся гормонов коры надпочечников, их структуры и биологических эффектов». Открыл кортизон независимо от Тадеуша Рейхштейна. (фамилия) ", 7 (семь) букв:
кендалл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кендалл

Определение слова кендалл в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КЕНДАЛЛ (Kendall) Генри (р. 1926) американский физик. Труды по физике элементарных частиц и теории поля. Кендаллу принадлежат основополагающие исследования кварковой структуры элементарных частиц. Нобелевская премия (1990, совместно с Р. Э. Тейлором и Дж. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Кендалл — округ штата Техас Соединённых Штатов Америки . На 2000 год в нем проживало человек. По оценке бюро переписи населения США в 2009 году население округа составляло человек. Окружным центром является город Берне .

Примеры употребления слова кендалл в литературе.

Когда отряд покинул Кендалл, Ауэрбах приказал двум парням с рацией отправиться вперед на разведку.

Андерсон обвинял Кендалла в том, что тот остановил лайнер перед носом его парохода и изменил курс на зюйд в сторону берега, в то время как с норда было больше места для расхождения.

Жан-Поль Боровский и мастер-навигатор капитан-лейтенант Иветта Кендалл.

Капитан Кендалл положил руль на левый борт и дал машине полный ход вперед.

Она заявила, что когда вскоре после столкновения капитан Кендалл поднялся к ним на борт, он был пьян.

Именно поэтому на пятый день пребывания в экипаже флагмана лейтенант Вернер умудрился буквально, без всяких обиняков, свалиться на голову капитан-лейтенанту Кендалл.

Источник: библиотека Максима Мошкова