Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Испанский путешественник, первоисследователь Колумбии (1536-1537 гг.) ", 6 (шесть) букв:
кесада

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кесада

Определение слова кесада в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кесада (исп. Quesada ) — город в Коста-Рике . Город Кесада расположен на севере Коста-Рики, у подножия Центральной Кордильеры , на высоте 656 метров над уровнем моря. В административном отношении он является центром округа Кесада кантона Сан-Карлос в провинции ...

Примеры употребления слова кесада в литературе.

Не давая себе труда ответить отказом, три капитана - Гаспар Кесада, Луис де Мендоса, Антонио де Кока - попросту пропускают мимо ушей приглашение адмирала.

Никто и не подозревает, что в этой осторожно, словно челн контрабандиста, скользящей по волнам шлюпке притаились королевские капитаны - Хуан де Картахена, Гаспар Кесада и Антонио де Кока.

Но Кесада отвечает шестью молниеносными ударами кинжала, и Элорьяга падает, обливаясь кровью.

Магеллана, а чтобы привлечь на свою сторону остальных, Кесада приказывает отпереть кладовые и дозволяет матросам наконец-то вволю наесться и напиться.

Хуан де Картахена, Луис де Мендоса, Гаспар Кесада, Антонио де Кока хотят возвратиться в Испанию с почетом, а не с клеймом предательства, поэтому они не подчеркивают своего перевеса, а с самого начала заявляют о готовности вступить в переговоры.

Тщетно старается Гаспар де Кесада, в полном вооружении, с копьем в одной руке и мечом в другой, призвать экипаж к борьбе.

Источник: библиотека Максима Мошкова