Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Карандашный набросок с натуры ", 9 (девять) букв:
зарисовка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зарисовка

Определение слова зарисовка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
зарисовки, ж. только ед. Действие по глаг. зарисовать в 1 знач. - зарисовывать. То, что зарисовано, рисунок (спец.). Его зарисовки вышли очень удачными.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. глаг.: зарисовать, зарисовывать. Рисунок, набросок с натуры. Небольшой рассказ, очерк о ком-л., чем-л.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. зарисовать. чаще мн. Рисунок с натуры. Делать зарисовки.

Примеры употребления слова зарисовка в литературе.

Натан Альтман - художник, известный своей серией зарисовок Владимира Ильича Ленина и скульптурным портретом Ленина, выполненным с натуры.

Пока Тельчер делал зарисовку - поспешно наносил на бумагу кровать с высоким изголовьем, большую подушку, чуть смятую головой маленького, высохшего старца с ввалившимися щеками и взбугрившимися скулами, Шуберт стоял, тер очки и думал.

Я вступал с опаской в раздолбанные лифтовые кабины, сплошь расписанные матерными словесами, да порнографическими зарисовками - плодами нехитрой сексуальной фантазии владельцев скудного ума, расселенного по многочисленным малогабаритным клетухам кооперативных или приватизированных теперь квартирок.

Чтобы иметь представление о той местности, которую мы пересекаем, и сделать маршрутные зарисовки, я решил выйти на один из отрогов хребта Крыжина, круто спадающего в долину.

Он уже успел побывать и в Кировске, и в Ловозерской тундре, и в Никеле, сделал не один десяток этюдов, зарисовок, набросков.

К вечеру же и на следующий день со всех концов страны стали прибывать репортеры, желавшие убедиться собственными глазами в существовании мешка, выведать его историю, описать все заново и сделать беглые зарисовки от руки: самого мешка, дома Ричардсов, здания банка, пресвитерианской церкви, баптистской церкви, городской площади и зала магистратуры, где должны были состояться испытание и передача денег законному владельцу.

Источник: библиотека Максима Мошкова