Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним слова "интеграл" ", 12 (двенадцать) букв:
дифференциал

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дифференциал

Определение слова дифференциал в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дифференциа́л: В математике Дифференциал — 1-форма, которая характеризует поведение функции в окрестности точки. Дифференциал Дифференциальное исчисление — раздел математического анализа. Дифференциалы высших порядков Дифференциал — часть трансмиссии, которая ...

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
премия или скидка по отношению к цене базисного сорта, с которой могут быть предложены другие сорта, допустимые к поставке по фьючерсному контракту; компенсация дилеру за совершение сделки с нестандартной партией ценных бумаг.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Произвольное приращение независимой переменной величины; главная - линейная - часть приращения зависимой переменной величины, пропорциональная приращению независимой переменной (в математике). Устройство, обеспечивающий вращение с разными скоростями ...

Примеры употребления слова дифференциал в литературе.

Парадоксы вычисления малых различий с их запутанными субстратами дивергентных рядов и асимптотических расширений ничем не отличались для них от более ранних логических забот о дифференциалах, пределах, обобщенных функциях, действии на расстоянии и перенормировке.

Собственно авторское сознание в этом тексте иронически остраняет Пушкина с Фетом и Бальмонтом, и возможно, пафосно цитирующую их стихи школьную учительницу с урока русской литературы, и ругательную интонацию Венички Ерофеева, и алкашей из подворотни - чтобы извлечь для читателя некий неожиданный собственный поэтический дифференциал.

Он дал задний ход и прибавил газу, колеса вертелись, рыли себе ямы, уходили в ямы, и автобус сел на дифференциал.

Имелся в виду дифференциал автомобильный, а не математический, в чем, собственно, и состояла шутка.

Скорее, философская природа какого-либо дискурса заключается в его платоническом дифференциале, элементе, отсутствующем в платонизме, но присутствующем в других философиях.

Просто считала, что от всех этих сослагательных наклонений, дифференциалов, таблиц Менделеева никакого проку нет.

Источник: библиотека Максима Мошкова