Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский педагог и общественный деятель. (фамилия) ", 7 (семь) букв:
бюиссон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бюиссон

Определение слова бюиссон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бюиссон — коммуна во французском департаменте Воклюз региона Прованс — Альпы — Лазурный Берег . Относится к кантону Везон-ла-Ромен .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БЮИССОН (Buisson) Фердинанд Эдуар (1841-1932) французский педагог. Один из организаторов пацифистского движения. Создатель в 1898 Лиги прав человека. Труды по постановке школьного дела и общим проблемам воспитания. Инициатор школьных реформ во Франции в ...

Примеры употребления слова бюиссон в литературе.

Пьер, шевалье де Бюиссон и другие гости, кто сидя, кто стоя, расположились вокруг них.

Отец ее, имевший еще двух дочерей, был капитаном корабля, приписанного к Нанту, торговал неграми, ее дед по матери, господин Ленорман дю Бюиссон, занимал пост прокурора в гражданском и уголовном суде Нантского судебного округа.

Ленорман дю Бюиссон, - судейский чиновник по своему положению и сутяга по призванию, согласился стать членом Революционного трибунала в Нанте, что не вызывало уважения у его внучки, возмущавшейся крайностями террора.

Портной Бюиссон сшил ему нового платья на 631 франк: Оноре заказал ему три белых халата - в этом свободном одеянии, напоминавшем монашескую сутану, писатель, опоясавшись золотым шнуром с кистями на конце, работал.

Бальзак нанимает миниатюрного Леклерка, для которого Бюиссон сошьет голубую ливрею, зеленую американскую куртку с красными рукавами и тиковые панталоны в мелкую полоску.

Улица Батай была окружена, красивая мебель, поставленная у Бюиссона на улице Ришелье, вывезена по постановлению суда, в который обратился свирепый кредитор.

Источник: библиотека Максима Мошкова