Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский государственный и военный деятель. Директор Федеральной службы безопасности России. генерал армии. (фамилия) ", 8 (восемь) букв:
барсуков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова барсуков

Определение слова барсуков в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Барсуко́в — русская фамилия, имеет женскую форму . Известные носители: Барсуков, Алексей Алексеевич (1908—?) — советский инженер, конструктор станков. Барсуков, Алексей Сергеевич — первый начальник «Главтюменьнефтегазстроя», один из создателей нефтегазового ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БАРСУКОВ Валерий Леонидович (1928-92) российский геохимик, академик РАН (1991; академик АН СССР с 1987). Труды по геохимии процессов рудообразования, магматических пород и лунных грунтов.

Примеры употребления слова барсуков в литературе.

Для уборки рыбы природа позаботилась прислать санитаров в лице медведей, кабанов, лисиц, барсуков, енотовидных собак, ворон сизоворонок, соек и т.

На снежных ступеньках лестницы, сводившей в зимницу, растолкал барсуков Петька Ад.

Сосковец сначала отказывался выйти на переговоры вместо Ельцина, но тут уже и Илюшин и Барсуков начали его уламывать: -- Олег, придется идти.

Я держался рядом и ничего не говорил, хотя считал, что опасно ехать слишком быстро по прерии, изрешеченной норами барсуков и мелких грызунов.

Сотня кровожадных барсуков, вооружившись винтовками, собираются напасть на Тоуд-Холл как раз сегодня вечером, подобравшись к нему через конский выгон.

Несколько барсуков взошли на крыльцо и сюда же втащили от дождя что-то небольшое и тяжелое.

Источник: библиотека Максима Мошкова