Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Массовая литературная продукция бытописательского, развлекательного характера в противоположность произведениям высокого искусства ", 13 (тринадцать) букв:
беллетристика

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова беллетристика

Определение слова беллетристика в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БЕЛЛЕТРИСТИКА (от франц. belles lettres - художественная литература) художественная проза. В 20 в. также массовая литературная продукция бытописательского, развлекательного характера в противоположность произведениям высокого искусства.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. франц. изящная словесность, изящная письменность. Беллетрист м. беллетристка ж. писатель по сей части.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ас. Повествовательная художественная литература. перст. О литературе, к-рая читается легко, без затруднений, прил. беллетристический, -ая, ое (к 1 знач.).

Примеры употребления слова беллетристика в литературе.

Если беллетристика Симмса издавалась в основном на Севере и читалась там больше, чем на Юге, то политическая публицистика адресовалась землякам.

Но это будет идеологообразная литература или элитарная идеологическая беллетристика, а не идеология в собственном смысле слова.

Утверждения Льюиса о том, что вся его беллетристика выросла не из желания в художественной форме преподать богословие, а из одержимости странными и интересными образами -- безусловно искренне.

Но в роли беллетристики часто выступает газета, которая как будто пишет правду, но на самом деле оказывается, что это не совсем правда или совсем не правда, потому что для журналистов важно, чтобы газету читали, то есть чтобы ее Т.

Артуре и его рыцарях из потока благочестивой беллетристики, привнесенной в них норманнскими авторами знаменитых романов.

Это были главным образом отходы беллетристики для взрослых, слабый раствор научных сведений, выжимки из классической литературы, обесцвеченные остатки фольклора.

Источник: библиотека Максима Мошкова