Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""туда – суда" перед глазами ", 11 (одиннадцать) букв:
мельтешение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мельтешение

Определение слова мельтешение в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. разг.-сниж. Процесс действия по знач. глаг.: мельтешить, мельтешиться.

Примеры употребления слова мельтешение в литературе.

По счастливой случайности именно в этот момент бывшего гляциолога поглотил вертящийся видеококон, наполненный мельтешением красок, образов, строк, - автоматика выдала предусмотрительному заказчику свежий выпуск местных новостей.

Среди суеты полураздетых рабочих, мельтешения множества причудливо перекрещивающихся в воздухе стрел подъемных кранов и снующих взад-вперед автопогрузчиков Дженсен с первого взгляда обнаружил предмет своего вожделения.

Мельтешение вокруг окон говорило ему, что директор агропромышленного объединения на месте и он все-таки озабочен его приездом или, скорее всего, обескуражен его терпением.

Несмотря на перегрузки от выброса, Пичуга совершенно ясно увидел сверху многоэтажную громаду надстройки, увенчанную фонарем диспетчерской, клуб дыма над второй полосой - это, он тут же сообразил, были останки его перехватчика - и безостановочное вихреподобное мельтешение взлетающих машин.

Беспрестанное мельтешение по городу: тридцать два пражских адреса числится за Гашеком, что установлено по единственному надежному источнику - полицейским протоколам.

Огни иллюминации и мельтешение дискотечных лазеров затмевали почти все звезды, кроме наиболее ярких.

Источник: библиотека Максима Мошкова