Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним слова "весело" ", 6 (шесть) букв:
мрачно

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мрачно

Определение слова мрачно в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. Соотносится по знач. с прил.: мрачный. предикатив Оценка какого-л. состояния, положения как погруженного во мрак. перен. Оценка какого-л. состояния, положения как безрадостного, тяжелого.

Примеры употребления слова мрачно в литературе.

Он понуро и мрачно глядит из-под надавленных тяжелою аксамитною шапкою бровей на эту бережно охраняемую ношу.

Они могут натворить здесь черт знает что, - мрачно проворчала Арли, следя за монитором.

Молния на нем была расстегнута, и в свете фонаря Артем разглядел мрачно отсвечивающий в недрах баула ствол какого-то солидного оружия, по всей видимости, армейского ручного пулемета в разобранном состоянии.

Тогдашний военный министр, маршал Сульт, помнивший Аустерлиц, смотрел на вещи мрачно.

Весь день гардемарины ходили как потерянные, слухи и сплетни увяли, а Юрий, отстояв от двенадцати до шести сигнальную вахту, мрачно съел котлеты, оставленные в расход, поднялся на ростры правого борта и сел там на круглую банкетку, в которой белой змеей лежали свернутые в бухту тали командирского катера: тут было штатное место для одиноких размышлений, найденное Юрием еще в начале кампании.

Паллистер тут же мрачно посоветовал новичкам выдавать нашивки с изображением чайника, но Батт мгновенно применил к нему свое главное оружие - взгляд, от которого по спине начинала гулять зима.

Источник: библиотека Максима Мошкова