Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Одно корневище травянистого овощного растения, используемое для приготовления некоторых кушаний или как лечебное средство ", 9 (девять) букв:
хреновина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хреновина

Определение слова хреновина в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
хреновины, ж. (простореч. вульг.). Что-н. плохое, скверное. Я эту хреновину не буду читать. Шолохов.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Хреновина — распространённая в Сибири и на Урале острая приправа ( соус ) к основному блюду из пропущенных через мясорубку помидоров , хрена , чеснока и соли . Иногда также добавляют молотый чёрный и красный перец , болгарский сладкий перец , уксус , сахар ...

Примеры употребления слова хреновина в литературе.

Хреновина какая-то, - Ашот кипятился, без конца прикуривал трубку, никак не мог понять, как открытый, душа нараспашку, никогда никакой задней мысли, весь наружу Сашка мог тайно к чему-то подготовиться.

И, взяв тампон за веревочку, Вумный Дундук протянул его Олесе со словами: - Не соблаговолите ли вы принять эту изящную хреновину?

И когда Каневский свою хреновину понес, я сразу подумал: а почему Сашка молчит?

Эта хреновина совсем не похожа на ту громадину, что намалевали нам эти козлы, - пробурчал Иксмал себе в усы, косясь то на ползущую внизу половинку цилиндра, то на трехмерную схему объекта, по ходу дела кроя матом недоумков, которые не намудрили с масштабом.

Эти вставные ноготки делают из какой-то хреновины, я не знаю, но они всегда режут так, после них всегда шрам светится изнутри, это неземная керамика.

Я чесал по материковому шельфу неподалеку от Боуговой отмели с полицейскими на хвосте - прыгая на своих перископических Хреновинах, они неотступно шли по моему следу.

Источник: библиотека Максима Мошкова