Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в РФ, Московская область, пристань на правом берегу реки Ока ", 6 (шесть) букв:
пущино

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пущино

Определение слова пущино в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1966) в Российской Федерации, Московская обл., пристань на правом берегу р. Ока, в 13 км от Серпухова. 20,4 тыс. жителей (1993). Научный центр биологических исследований РАН.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пу́щино — город (с 1966 года ) в Московской области , Россия ; один из научных центров Российской академии наук . Расположен на правом берегу реки Оки при впадении в неё речки Любожихи , к югу от Москвы (в 80 км от МКАД ) и в 13 км к юго-востоку от Серпухова ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город (с 1966) в Серпуховском районе Московской области РСФСР. Пристань на правом берегу р. Оки, в 13 км ниже Серпухова, с которым имеется автобусное сообщение. В 1957 создана радиоастрономическая обсерватория Физического института АН СССР. В 1963 организован ...

Примеры употребления слова пущино в литературе.

Мы говорим обобщенно-декабристы, но как прекрасно был не похож Павел Пестель па Кондратия Рылеева, Михаил Лунин на Петра Борисова, Гавриил Батеньков на Ивана Горбачевского, Николай Бестужев на Ивана Пущина, Владимир Раевский на Вильгельма Кюхельбекера, Николай Басаргин на Александра Якубовича, Александр Беляев на Николая Крюкова, Павел Выгодовский на Николая Мозгалевского!

Пущина, Кюхельбекера, Карамзиных, Раевских, Чаадаева, Вяземского, Виельгорского, Данзаса, Даля, Гоголя.

И все-таки во время пребывания Пущина в Михайловском явился священник Иона, дабы проверить поведение хозяина и гостя, а затем сообщить по инстанциям.

В АЛЬБОМ ПУЩИНУ Взглянув когда-нибудь на верный сей листок, Исписанный когда-то мною, На время улети в лицейский уголок, Где подружились мы душою.

Авдотьи Ларионовны и помощи декабристов - братьев Беляевых, Ивана Пущина, Николая Крюкова, Ивана Киреева, сыновей декабриста Ивана Якушкина - Евгения и Вячеслава, минусинского окружного начальника Н.

Наигрыш страстей, как у Названова, Малолетковой и Шустова, наигрыш образа, как у Пущина и у Вьюнцова, механика, как у Веселовского и Говоркова, - очень распространенные в нашем деле ошибки.

Источник: библиотека Максима Мошкова