Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Японский город (регион Тохоку) ", 8 (восемь) букв:
фукусима

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фукусима

Определение слова фукусима в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фукусима: Фукусима — город в Японии Фукусима — посёлок в Японии Фукусима — железнодорожная станция в японском городе Фукусима Фукусима — префектура в Японии АЭС Фукусима-1 — АЭС в японской префектуре Фукусима АЭС Фукусима-2 — АЭС в японской префектуре Фукусима ...

Примеры употребления слова фукусима в литературе.

В поисках материалов мне пришлось, кроме Токио, побывать на Хоккайдо, в префектурах Иватэ, Ямагата, Мияги, Фукусима, Ибараки, Тиба, Сайтама, Канагава, Яманаси, Нагано, Ниигата, Сидзуока, Айти, Миэ, Сига, Киото, Осака, Окаяма, Хиросима, Ямагути, Токусима, Эхимэ, Коти, Кагава, Фукуока, Оита, Кагосима.

Американский самолет, производивший воздушные съемки извержения пика Они-гатакэ на острове Фукусима, заметил недалеко от границы территориальных японских вод корабли, которые на большой скорости шли к северу.

Районы Фукусима, Ниси, Нанива и Нисинари, прилегающие к прибрежным районам, тоже были затоплены до третьего, а то и четвертого этажей.

В прошлом, в эпоху Кэйте, жил отважный воин по имени Кани Сайдзо, командующий пехотой при Фукусима Саэмон-тайю Масанори, день и ночь охранявший железные ворота замка Хиросима в Аки.

Через час справа в сапфировом море, окаймленном синевато-белым алмазным блеском искрящейся на солнце пены, возник россыпью изумрудов остров Фукусима, а слева - корейский остров Чеджудо.

Окольными путями пересек префектуры Исикава, Тояма и Ниигата, вступил в провинцию Фукусима, дошел до города Сиракава, обогнул его с восточной стороны, двое суток дожидался человека в черном, который завязал ему глаза и провел в деревню на холмах, где он заночевал, а наутро сторговал партию яиц шелкопряда у бессловесного человека, чье лицо скрывал шелковый платок.

Источник: библиотека Максима Мошкова