Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город на юге Канады, в провинции Онтарио. Основан в середине 1720-х годов. Население 307 877 жителей. Город расположен на берегу реки Детройт. На другой стороне реки находится город Детройт, США. Виндзор соединён с Детройтом мостом и тоннелем ", 6 (шесть) букв:
уинсор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова уинсор

Определение слова уинсор в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
УИНСОР (Виндзор) (Windsor) город на юге Канады, пров. Онтарио, на р. Детройт, напротив г. Детройт (США). 191 тыс. жителей (1991). Автостроение. Черная металлургия, химическая промышленность. 2 университета.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Уинсор — тауншип в округе Клируотер , Миннесота , США . На 2000 год его население составило 146 человек.

Примеры употребления слова уинсор в литературе.

Тэккер сказал, что через его агента в Уинсоре нетрудно наладить дело так, чтобы лотерейщики могли ежедневно выплачивать выигрыши из канадских денег.

В то же утро, попозже, Тэккер вызвал к себе Джо и сказал ему, что решил послать его в Канаду, в Уинсор, чтобы он поместил там в надежное место наличные капиталы всех банков, входящих в синдикат.

Генри подумал было, не поехать ли ему самому в Уинсор, но отказался от этой мысли.

Его дочь, приехавшая домой из колледжа мисс Уинсор, и сын, вернувшийся на каникулы из школы святого Марка, стояли с отцом и матерью в дверях и кричали: - Веселого рождества!

Нет, будь он действительно кремень, он бы вызвал Джо из Уинсора по телефону, загнал бы его в угол, сломил бы его и заставил образумиться.

Источник: библиотека Максима Мошкова