Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Шумел ... брянский лес" ", 6 (шесть) букв:
сурово

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сурово

Определение слова сурово в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Су́рово — деревня в Егорьевском муниципальном районе Московской области . Входит в состав городского поселения Егорьевск . Население — чел. .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. Соотносится по знач. с прил.: суровый (1*1-3).

Примеры употребления слова сурово в литературе.

Обращаясь к Верховному Совету СССР, он сурово заклеймил западные демократии за их колебания и предупредил, что если они всерьез намерены заключить соглашение с Советским Союзом, чтобы остановить агрессора, то должны перейти к решительным действиям и достичь договоренности по трем основным пунктам: 1.

Когда Адонис впервые в довольно длинной реплике сурово отвергает Венеру, она отвечает ему: Как!

Вернувшись, она сурово наблюдала, как Андрейченко снимает с себя полощущиеся на ветру черные сатиновые трусы.

ЦК, взиравших пусть сурово, но покровительственно, по-отечески, на всю эту антрактную возню, устроенную дискотечниками в специально отданном сегодня им для совещаний, переодеваний и закулисной суеты общажном красном уголке.

Обладавший большой властью Аракчеев, если бы он обладал теми качествами, которые приписывал ему Рылеев, мог бы сурово расправиться с Рылеевым.

Председатель пожурил нарушителя порядка, сурово указав на то, что праздники существуют для народа, а не для правительства, а Арбитр, выпросив в порядке исключения слово, рассказал длинную, абсолютно непонятную, но несомненно поучительную историю из жизни первопоселенцев, к которым в свое время имел честь принадлежать, и, досказав, заперхал довольным старческим смешком.

Источник: библиотека Максима Мошкова