Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Использование дохода для тезаврации вклада ", 10 (десять) букв:
сбережения

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сбережения

Определение слова сбережения в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Накопленная сумма денег.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сбережения — накапливаемая часть денежных доходов населения , предназначенная для удовлетворения потребностей в будущем. Сбережения используются для покупки ценных бумаг и других финансовых инструментов , или размещаются в виде банковских вкладов . Различают ...

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
часть денежных доходов населения, которую люди откладывают для будущих покупок, удовлетворения будущих потребностей; представляют разницу между располагаемым доходом и потребительскими расходами.

Примеры употребления слова сбережения в литературе.

Восстанавливаемые в соответствии с покупательной способностью вкладов на начало 1991 года сбережения граждан в Сбербанке могли бы ограничиваться в их использовании несколькими направлениями: инвестициями в жилищное строительство и развитие ипотечного кредитования, приобретением государственных облигаций займов развития, оплатой отдельных видов социальных услуг.

Мы решили, что все работники должны откладывать сбережения на старость в ЦФСО.

В случае его смерти, сбережения, накопленные работником на счету в ЦФСО, будут выплачены наследникам в соответствии с его завещанием, безо всяких задержек и судебных формальностей.

Нам потребовалось значительное время, чтобы накопить достаточные сбережения в ЦФСО и сделать значительное число людей собственниками жилья.

Но после этого люди больше не желали, чтобы их индивидуальные сбережения шли в общий котел для обеспечения каждому равных прав в сфере социального обеспечения, - владения одинаковыми домами или получения примерно одинакового уровня медицинского обслуживания в больнице.

Чтобы сбережения, накопленные членом ЦФСО на его счету, оказались достаточными при его выходе на пенсию, мы не разрешаем использовать деньги, находящиеся на этом счету, и активы, приобретенные за счет этих сбережений, для покрытия долгов или судебных исков.

Источник: библиотека Максима Мошкова