Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ботфорты для крохи ", 7 (семь) букв:
сапожок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сапожок

Определение слова сапожок в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сапожок : небольшой сапог . Сапожок — рабочий посёлок в Рязанской области . Сапожок — посёлок в Саратовской области .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
сапожка, мн. сапожки, сапожков, сапожкам, и сапожки, сапожек сапожкам, м. (разг.). Маленький сапог (см. сапог в 1 знач.). На ногах красные сапожки. Пушкин. А. сапожки по их званию лаковые - изволили видеть? (на чиновнике). Сухово-Кобылин. Ласкат. к сапог ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. см. сапожки (1*). м. см. сапожки (2*).

Примеры употребления слова сапожок в литературе.

Вон, погляди, -- и Айдар вытянул перед собой ногу, обутую в короткий сапожок.

Господин Бадмаев, о котором в Петербурге было известно как о лекаре, пользующим тибетской медициной, что привлекало к нему дам экзальтированных и чуточку помешанных на идее-фикс - навечно сохранить молодость, а если и не молодость, то свежесть лица и стройность фигуры, вошел в кабинет в бурятском национальном костюме, богато украшенном узорами, мягких сапожках, но с нарочито грубо кованым железным крестом на открытой, поросшей густой черной шерстью груди.

Затем Бартенев появлялся в зале, где был сервирован завтрак, одетый в холстинковый халат, в сафьяновых сапожках и с вязаным колпаком на голове.

После обеденной трапезы великий государь хотел пройти в опочивальню, но внезапно явился брат -- Дмитрий Иванович, тонкогласый, белолицый, с ухоженной бородой, в прошитом золотой нитью блескучем кафтане и польских сапожках на высоком каблуке, не по возрасту и дородству вздорен и вертляв.

И ведь подумай, - говорил Сапожков, трясясь рядом с Телегиным в извозчичьей пролетке, - за морем секунды переводят на деньги, человека штампуют под чудовищным прессом, чтоб был пригоден для производства, как в бреду, у них валятся из фабрик товары, товары, - десять миллионов человек пришлось убить, чтобы на короткое время расторговаться.

Мать в новой, смолой истекающей горнице перебирает чудом спасенное родовое добро, откладывает камки, парчу, скарлат, жемчужную кику, янтари, серебряные кольца, колты и цепи, узорные новогородские выступки, цветной кожи булгарские сапожки, привезенные сыном из похода.

Источник: библиотека Максима Мошкова