Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним слова "просто" ", 6 (шесть) букв:
сложно

Определение слова сложно в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. Соотносится по знач. с прил.: сложный (2). предикатив Оценка какой-л. ситуации, чьих-л. действий как характеризующихся наличием каких-л. затруднений для понимания, осуществления.

Примеры употребления слова сложно в литературе.

Тамм знал Иванова давно и, как бы сложно ни складывались у них порой отношения, ценил Валентина за большой альпинистский опыт и за постоянное желание сделать все так, чтобы выиграло общее дело.

Потом для большинства придется оставить это, так как другие части вашего существа будут требовать, чтобы вы занялись их развитием, а это опять потребует всей энергии и концентрации Например, нарабатывать одновременно альтруизм и социальную ориентацию довольно сложно.

Как только морда Пустынника высовывалась вперед, мой Бахромчатый тут же вырывался на четверть корпуса, однако лошадки были примерно равны, и окончательный результат предсказать было весьма сложно.

Она пробралась туда помолиться пятью минутами раньше - после того, как вскрыла бензопровод, что оказалось совсем не сложно: стоило только представить себе лежащую под землей толстую трубу.

Понять, что именно богомол имеет в виду и чего хочет, было очень сложно: его бессловесные переживания прошли сквозь сознание Лены как радужная рябь и исчезли.

На протяжении первых 5-6 км встречаются отрезки гладкой быстрины, где можно пристать к берегу, на остальных 20 км, до устья левого притока - реки Быстрой, причаливание весьма сложно.

Источник: библиотека Максима Мошкова