Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский певец, композитор, ключевая фигура в становлении жанра рокабилли в середине 1950-х гг. (фамилия) ", 7 (семь) букв:
перкинс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова перкинс

Определение слова перкинс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
В Соединённых Штатах Америки насчитывается два округа с названием Перкинс : Перкинс — административно-территориальный округ в штате Небраска, США. Перкинс — административно-территориальный округ в штате Южная Дакота, США.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПЕРКИНС (Perkins) Антони (р. 1932) американский киноактер. Роли в фильмах: "Любовь под вязами" (1958), "На последнем берегу" (1959), "Психоз" (1960), "Процесс" (1962), "Убийство в Восточном экспрессе" (1974), "Преступление по старости" (1984) и др. Работал ...

Примеры употребления слова перкинс в литературе.

Семья семнадцатилетнего Губерта Перкинса состояла из отца, матери, двух младших сестер и никогда не покидала родного острова Антигуа, куда должен был возвратиться по окончании образования и Губерт, с тем чтобы поступить на службу в один из торговых домов.

Во время пятой остановки судна Губерт Перкинс навестит английскую колонию на острове Антигуа, а во время шестой стоянки Луи Клодион посетит принадлежащую французам Гваделупу.

Приближаясь к острову Антигуа, Губерт Перкинс должен был увидеть свою родину в таком же цветущем состоянии, в каком оставил ее пять лет тому назад, когда уехал в Европу, чтобы получить образование.

Питера Харви чеки от Эплтонов, Перкинсов, Эймери, Сперсов, Бруксов, Лоренсов и других, просивших его быть их представителем.

Там Перкинс взял напрокат большой воздушный компрессор и установил его в примитивном эрлифте собственной конструкции.

Остальные ответы пришли один за другим из Манчестера, Парижа, Нанта, Копенгагена, Роттердама, Гетеборга, а родители Губерта Перкинса прислали телеграмму с острова Антигуа.

Источник: библиотека Максима Мошкова