Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Палубная чистка ", 8 (восемь) букв:
приборка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова приборка

Определение слова приборка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
приборки, мн. нет, ж. (простореч. и спец.). Действие по глаг. прибрать в 1 знач. - прибирать; уборка. Приборка комнат. Приборка палубы судна.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. глаг.: прибрать.

Примеры употребления слова приборка в литературе.

Набрав эту статью последней, девушки объявили по типография аврал: была произведена мокрая приборка и приведены в порядок верстатки и кассы со шрифтами.

Сегодня, после осмотра на вшивость, во всех помещениях нашего соединения идет большая приборка: моются трапы, гальюны, палубы.

Ну, короче говоря, приборка, вытряхивание пепельниц, выметание мусора, который остается в кают-компании после круиза.

Трехдневный отпуск легко заслонил всю утомительную озабоченность учебного плавания, дудки, вахты, шлюпочные прогоны, приборки, побудку сырым утром и вечные сквозняки в гардемаринской палубе.

Инструктажи, партработа, бесконечные приборки и подведения итогов, получение краски и раздача кистей - ничто не могло поколебать уверенности комдива-два, что это очередной блеф.

Но хоть она и отдавала себе отчет о последствиях своей приборки, глубоко укоренившееся в ней чувство порядка не позволяло ей выделить произведение Готтлоба Фреге, которое по причине своих средних размеров и средней толщины должно было, по ее мнению, находиться в середине одной из стопок, а не на самом верху.

Источник: библиотека Максима Мошкова