Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним слова "порядочно" ", 5 (пять) букв:
пошло

Определение слова пошло в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. Соотносится по знач. с прил.: пошлый (1*). предикатив Оценка какой-л. ситуации, чьих-л. действий как представляющихся низкими в нравственном отношении, безвкусно-грубыми, избитыми, банальными.

Примеры употребления слова пошло в литературе.

Но стоило только военному министру лишь чуточку приоткрыть этот котел, как пошло зловоние, что явилось угрозой не только для аграриев, но и для Гинденбурга - владельца имения Нойдек.

Я уверен, что Аксель и ее друзья бешено изучают видеозапись, пока мы разговариваем, чтобы увидеть, что пошло неправильно.

Али Амир вошел стремительным шагом, он был возбужден и активен: Дудчик заговорил нескоро, однако, как только удалось сломить его физическую возможность терпеть боль, дело пошло быстрее.

Действительно, вопреки закону, стрелка амперметра неуклонно лезла все выше, проволока сопротивления покраснела, стала белеть, и Олег Петрович поспешно выключил рубильник, но это только увеличило сопротивление, а цепь тока не прервалась, и дальше все пошло лавинообразно.

И даже стихами у князя пошло: Зла была его порода, Словно аспидского рода, От раба моего изнемог, И никто мне не помог.

Лондонское азиатское общество пошло на совершенно необычный, беспримерный в истории науки шаг.

Источник: библиотека Максима Мошкова