Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российской гравер XIX века. Мастер резцовой гравюры на меди, автор портретов русских поэтов Г. Р. Державина, В. А. Жуковского ", 6 (шесть) букв:
ческий

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ческий

Определение слова ческий в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ческий: Ческий, Иван Васильевич (1777—1848) — русский художник-гравёр Ческий, Козьма Васильевич (1776—1813) — русский художник-гравёр

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЧЕСКИЙ Иван Васильевич (1777-1848) российской гравер. Мастер резцовой гравюры на меди. Портреты русских поэтов (Г. Р. Державина, В. А. Жуковского), пейзажи, иллюстрации.

Примеры употребления слова ческий в литературе.

Что-то редкостное, первобытное было не только в величине рыбы, но и в формах ее тела, от мягких, безжильных, как бы червячных, усов, висящих под ровно состругнутой внизу головой, до перепончатого, крылатого хвоста -- на доистори- ческого ящера походила рыбина, какой на картинке в учебнике по зоологии у сына нарисован.

Так как по умолчанию в листинг попадают только команды генерирующие объектный код, то ассемблер не будет автомати чески выдавать и комментарии, имеющиеся в макроопределении.

В то время как эскадра направилась дальше к Архангельску, десантный батальон поднялся по реке Онеге к Подпорожью, а затем и к Ческой, стремясь обогнуть ее и добраться лесами до Вологодской железной дороги.

По мере роста общего благосостояния рабочего класса, системати чески и неуклонно поднимать материальный и культурный уровень рабо чей молодежи путем повышения зарплаты, расширения сети школ фабзавуча и профтехнических курсов, повышения квалификации рабочего юношества.

Обоз связывал маневренность: бросив его, Роулинсон успел бы дойти до дороги Ческая - Обозерская и перерезать ее.

Инструкторский отдел строго следит за всеми действиями уездных ЧК по своей губернии, требует периоди ческих докладов и отчетностей заполнения анкет, рассылаемых Инструкторским отделом ВУЧК.

Источник: библиотека Максима Мошкова