Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Этот физик принял в качестве нуля температуру, при которой замерзает смесь из равных долей воды, льда и хлорида аммония ", 9 (девять) букв:
фаренгейт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фаренгейт

Определение слова фаренгейт в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(Ф прописное), Фаренгейта, мн. нет, м. Термометр со шкалой, на к-рой точка таяния льда обозначена 32-ым градусом, а точка кипения воды - 212-ым градусом, употр. в Англии и США. 100° по Фаренгейту (33,7° по Цельсию). (По имени изобретателя, гол. физика 18 ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фаренгейт : Фаренгейт, Габриель — немецкий физик. Градус Фаренгейта — единица измерения температуры. « Фаренгейт 9/11 » — фильм. « Fahrenheit » — видеоигра . « 451 градус по Фаренгейту » — научно-фантастический роман Рэя Брэдбери и его экранизация Франсуа ...

Примеры употребления слова фаренгейт в литературе.

Британии, были прокалиброваны в футах, милях, градусах Фаренгейта и т.

Так что я на следующий день сел в дирижабль, совершавший еженедельный рейс в Лоудстоун - городок горнодобывающей компании поблизости от пустыни Фаренгейта.

Подметки у него были крепкие, ковбойские, но уже через пять секунд в башмаке наступило лето - сто двадцать градусов по Фаренгейту.

Тепло, излучаемое паропроводом, согревало коллектор, поддерживая в нем постоянную температуру в 101ь по Фаренгейту.

Но мог ли до тех пор продержаться остров, чья ледяная основа становилась с каждым днем все тоньше под влиянием уже заметно потеплевших вод, средняя температура которых поднялась до пятидесяти градусов по Фаренгейту?

Фаренгейт, Реомюр и Цельсий, конечно, не были первыми и единственными изобретателями жидкостного термометра, но они стали наиболее известными и таковыми остались в истории науки, ибо их именами обозначают температурные шкалы.

Источник: библиотека Максима Мошкова