Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Какой немецкий философ выдвинул предположение о том, что труд сделал из обезьяны человека? ", 7 (семь) букв:
энгельс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова энгельс

Определение слова энгельс в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЭНГЕЛЬС (Engels) Фридрих (1820-95) мыслитель и общественный деятель, один из основоположников марксизма. Родился в г. Бармен (ныне Вупперталь, Германия) в семье фабриканта. В 1841-42, отбывая воинскую повинность в Берлине, посещал университет. В 1842 переехал ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Э́нгельс (до 1914 года — Покровская Слобода , до 1931 года — Покровск ) — город в Саратовской области России , второй по числу жителей город области. Административный центр Энгельсского муниципального района и муниципального образования город Энгельс . ...

Примеры употребления слова энгельс в литературе.

Работы Гегеля и Фейербаха, Маркса и Энгельса, Менделеева и Эйнштейна, Бехтерева и Павлова и других великих мыслителей позволили по-новому взглянуть на окружающий нас мир, по-иному воспринимать происходящие вокруг нас явления и события.

В основе мира Энгельс, как и Бюхнер, видел лишь движение вещества и энергии.

Меньшевики выступали за приложение марксизма к условиям России, учитывая те изменения, которые произошли в развитии общества после смерти Маркса и Энгельса, но в принципе придерживались марксистского тезиса о возможности социалистической революции только на базе превращения рабочего класса в большинство общества в условиях развитого капитализма.

Англии рабочей к положению в стране выразительно свидетельствуют комментарии Маркса и Энгельса к сообщениям британской прессы.

Пожалуй, здесь, в этом многообразии колебательных движений, особенно отчетливо проявляется данное Энгельсом определение физики как механики Молекул и все же, учитывая различную скорость распространения волн и некоторые другие признаки, удается по записям геофонов определить структуру слоев коры Земли и глубину нахождения мантии в данном участке Постепенно от взрывных источников переходят к электромагнитным и электродинамическим излучателям звука, в которых можно задавать частоту излучения Применяются направленные источники колебаний, излучающие в узком секторе.

Киевская интеллигенция, и я в том числе, буквально не могла понять, как можно расстреливать человека только за то, что в досоветское время он был монархистом, октябристом, кадетом, эсером, за то, что он сомневался, а иногда просто не знал или не верил в учение Маркса - Энгельса - Ленина.

Источник: библиотека Максима Мошкова