Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Избранница читателя ", 5 (пять) букв:
книга

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова книга

Определение слова книга в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кни́га : Книга — объединённые под единым переплётом листы бумаги или другого писчего материала Книга — издательство в Москве, основанное в 1964 году. Книга — радиостанция в Москве. Книга — казахстанский фильм 2013 года.

Примеры употребления слова книга в литературе.

Он назначил судьей Абу Муса ал-Ашари, с тем, чтобы он рассудил согласно Книге Аллаха всевышнего, на что хариджиты заявили, что судейство может, принадлежать, только, Богу, не признали суда, и ушли от Али.

В печке, разгораясь, постреливая, жарко закипали в огне березовые поленья, тянуло деревенским дымком, становилось в комнате теплее, веселее, и Константин не без интереса глядел на запыленную этажерку, заваленную книгами, чужую старомодную и обветшалую мебель, на потертый ковер перед диваном, гипсовую голову Вольтера возле высокой лампы под абажуром юбочкой - и почему-то показалось, что неожиданно задержался в этом старом, пропахшем плесенью доме, случайно приобретя уют, огонь, а на рассвете надо двигаться к Висле в сыром тумане утра.

Однажды инспектор Абашидзе застал его за чтением посторонней книги, которую выхватил у него из рук.

Когда его жена Песя читала вслух по субботам на идише что-нибудь из Книги Бытия, Абба воображал себя Ноем, а сыновей -- Симом, Хамом и Яфетом, или представлял себя в образах Авраама, Исаака, Иакова.

Рэндом книги писем заключенного Аббота к Норману Мейлеру, МакДоналд, решил автор Эдички, -- идеальный редактор для моей книги.

Я хочу, чтобы Вы обратили внимание на четвертый абзац, 11-я страница, абзац 4 в немецкой книге документов, в котором он дает некоторые сведения о Вас.

Источник: библиотека Максима Мошкова