Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пьеса польского писателя Славомира Мрожека ", 5 (пять) букв:
посол

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова посол

Определение слова посол в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Посол — дипломатический представитель страны в другом государстве. Посол — способ приготовления скоропортящейся продукции (например, посол рыбы ).

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
см. в ст. Дипломатические ранги .

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
посольство и пр. см. посылать.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Высший ранг дипломатического представителя одного государства в другом. Лицо, являющееся носителем такого ранга. разг. Посланец, посыльный. м. Действие по знач. глаг.: посолить. Способ, качество посолки; засол.

Примеры употребления слова посол в литературе.

Ну, а уж остаться с нами, после того как мы вас сразу к себе не взяли,-- вот это и раскрыло нам на вас глаза!

Но Стэммел знал, что титул не имел законной силы после падения старинного королевства Ааре на противоположном берегу моря.

Если типы и есть, то они существуют не в той плоскости, как это намечается Аарне, а в плоскости структурных особенностей сходных сказок, но об этом после.

Что-то, конечно, было не так, и именно к этому его сейчас подводил самиец, однако Аарон считал себя абсолютно здоровым---особенно после того, как прекратились кошмары.

Налага се да чакам до утре, а утре тя дълго ще си спомня кой беше този Лев Абалкин и после, като си спомни, с въздишка ще каже, че нищо не е чувала за него ето вече цели двайсет и пет години.

В новелле рабби Абарбанель, оставшись один после ухода тюремщиков, еле живой, с пересохшим ртом, с лицом, отупевшим от мук, неожиданно замечает, что его тюремная камера не закрыта.

Источник: библиотека Максима Мошкова